Clasificaciones

IV LIGA ÁRTABRA - 2017
The IFAA Experience
Pruebas disputadas:3
Pruebas previstas: 4

CLASIFICACIÓN GENERAL IV LIGA


Resultados por Categorías:
I TIRADA
II TIRADA
III TIRADA


III LIGA ÁRTABRA -2016 
Pruebas disputadas:6
Pruebas previstas: 6

CLASIFICACIÓN GENERAL III LIGA




Resultados por Categorías:
I TIRADA


II TIRADA

III TIRADA

IV TIRADA
V TIRADA:


VI TIRADA:


II LIGA ÁRTABRA- 2015
Pruebas disputadas:8
Pruebas previstas: 8

CLASIFICACIÓN GENERAL II LIGA







Resultados por categorías:
VIII TIRADA:



VII TIRADA:



VI TIRADA:


V TIRADA:


IV TIRADA:


III TIRADA:



II TIRADA:


I TIRADA:

En la siguiente tabla se pueden calcular los resultados equivalentes entre las distintas normativas, World Archery 20 dianas, World Archery a 24 dianas y RFETA 2010.


I LIGA ÁRTABRA - 2013/14

Pruebas disputadas: 8
Pruebas previstas: 8

Resultados por categorías:

ARCO LIBRE:
    dani
  • 1º– Jesús Fernández, Arqueros Ártabros, 1599 puntos
  • 2º- Jesús Lamas, ADSUAGRA, 1403 puntos
  • 3º- Paulo Eiroa, ADSUAGRA, 867 puntos
ARCO TRADICIONAL:
  • 1º – Carlos Moreira Castro, ARCO DA VELLA, 923 puntos
  • 2º – José Mateo Fernández, Arco Narón, 800 puntos
  • 3º –Santiago Soneira, ADSUAGRA, 636 puntos
ARCO MECÁNICO:
  • 1º- Iván Sabell, Arqueros Ártabros, 830 puntos
  • 2º- Daniel Sabell, Arqueros Ártabros, 653 puntos
  • 3º- Francisco Aldao, Arqueros Ártabros, 422 puntos
Clasificación General:

ARCO LIBRE
  1. Jesús Fernández Ventura / Club Arqueros Ártabros
  2. Jesús Lamas Canosa / ADSUAGRA
  3. Paulo Eiroa / ADSUAGRA
  4. Lorenzo Duro Barbeito / Club Arqueros Ártabros
  5. José María Viña González / ADSUAGRA
  6. Iván Vázquez Esperante / Club Arqueros Ártabros
  7. Javier Villar / ADSUAGRA
  8. Francisco Aldao / Club Arqueros Ártabros
  9. Juan Parga / Club Arqueros Ártabros 
ARCO TRADICIONAL
  1. Carlos Moreira Castro / Club Arco da Vella
  2. José Mateo Fernández Ventura / Club Arco Narón
  3. Santiago Soneira / ADSUAGRA
  4. Xaquín Blanco / Club Arco da Vella
  5. Ramón Alberto Prego / Club Arqueros Ártabros
  6. Aurelio Becerril Becerril / Club Arqueros Ártabros
  7. Mikel Pasabant Quintian / Club Arco da Vella
  8. Juan Rodríguez Esmorís / Club Arqueros Ártabros
  9. Antonio Sánchez Otero / Club Arco da Vella
  10. José Luis Ayerbe Rial / Club Arco da Vella
  11. Juan Villarino Arcos / Club Arqueros Ártabros
  12. José Antonio Carro López / Club Arco da Vella
  13. Ricardo Fontoira Canedo / Club Arco da Vella
  14. David Rodríguez / Club Arqueros Ártabros
  15. Juan Ignacio Barreiro Linares / Club Arco da Vella
  16. Sandra Bolaño Pedreira / Club Arco da Vella
  17. Francisco Aldao / Club Arqueros Ártabros
ARCO MECÁNICO
  1. Iván Sabell / Club Arqueros Ártabros
  2. Daniel Sabell / Club Arqueros Ártabros
  3. Francisco Aldao / Club Arqueros Ártabros
  4. Francisco Parga / Club Arqueros Ártabros
  5. Érika Vázquez / Club Arqueros Ártabros
  6. Carlos Alberto Rodríguez / Club Arqueros Ártabros     


PUNTUACIONES DETALLADAS


Created with Artisteer